Расписание

11 — 20 МАРТА

УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ФОЛЬКЛОРНОЙ ПЕСНИ И ТАНЦА «АЙКАЙ

Вахруши, Районный центр культуры и досуга
Слободской, Дворец культуры «Паруса»
Уни, Унинский центр культуры и досуга
Киров, Вятская филармония
Кильмезь, Районный центр культуры и досуга
Вятские Поляны, Дворец культуры «Победа»

15 — 23 МАРТА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ДОНСКИХ КАЗАКОВ ИМЕНИ АНАТОЛИЯ КВАСОВА

Брянск, КЗ Филармонии
Серпухов, ДК «Россия»
Воскресенск, ДК «Химик» имени Н.И. Докторова
Зеленоград, Культурный центр «Зеленоград»
Калуга, Концертный зал филармонии
Рязань, КЗ филармонии
Дубна, ДК «Октябрь»
Рыбинск, ДК «Вымпел»

13 — 14 МАРТА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ РОССИИ ИМ. Н.П. ОСИПОВА

Ульяновск, Губернаторский дворец культуры
Самара, Самарская Государственная Филармония

17 — 22 МАРТА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СЕВЕРНЫЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР

Великий Новгород, Новгородская областная филармония им. А. С. Аренского
Кондопога, Филиал «Дворец искусств»
Петрозаводск, Музыкальный театр РК
Каргополь, Каргопольский МКЦ

21 — 25 МАРТА

ДАГЕСТАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. Т. МУРАДОВА АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ «МАКЪАМ»

Кострома, Государственная филармония Костромской области, концертный зал
Ярославль, Ярославская государственная филармония, концертный зал им. Собинова
Иваново, Ивановская государственная филармония, концертный зал

25 — 31 МАРТА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ РОССИЯ ИМЕНИ Л.Г. ЗЫКИНОЙ

Петропавловск-Камчатский, Концертный зал «Октябрьский»
Вилюченск, Дом офицеров флота
Елизово, Районный дом культуры
Хабаровск, Хабаровский краевой музыкальный театр
Южно-Сахалинск, Киноконцертный зал «Октябрь»
Корсаков, Культурно-досуговый центр «Океан»

27 — 31 МАРТА

ТЕАТР ТАНЦА «КАЗАКИ РОССИИ»

Белгород, Белгородская государственная филармония
Владимир, Владимирская государственная филармония
Сим, Городской Дворец культуры
Сатка, Дворец культуры «Магнезит»
Трёхгорный, МБУК Дворец культуры «Икар»

01 — 09 АПРЕЛЯ

ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР

Балаково, Дворец культуры
Камышин, ДК «Текстильщик»
Новочеркасск, Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
Астрахань, Астраханская государственная филармония
Волжский, ЦКИИ «Октябрь»
Саратов, Саратовская областная филармония
Энгельс, Дворец культуры «Дружба»

01 — 07 АПРЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА АДЫГЕИ «НАЛЬМЭС»

Подольск, Культурно-просветительный центр «Дубровицы»
Великий Новгород, Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского
Псков, Псковская областная филармония
Великие Луки, Дом культуры Ленинского комсомола
Брянск, Дворец культуры «БМЗ»
Железногорск Курской области, Культурно-досуговый центр «Русь»
Белгород, Белгородская государственная филармония

02 — 07 АПРЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА «АЛТАЙ» ИМ.А.Ф. БЕРЕЗИКОВА

Хабаровск, Городской Дворец культуры
Биробиджан, Биробиджанская областная филармония
Благовещенск, Общественно-культурный центр
Белогорск, Дом офицеров Белогорского гарнизона

02 — 07 АПРЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР ИМЕНИ М.Е. ПЯТНИЦКОГО

Сибай, Концертный зал Сибайской государственной филармонии
Бирск, Концертный зал Городского Дворца культуры
Уфа, Башкирский театр Оперы и балета
Салават, Концертный зал Центра досуга и творчества «Нефтехимик»
Ишимбай, Концертный зал Ишимбайского Дворца культуры

05 — 16 АПРЕЛЯ

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА «МИРАС»

Ноябрьск, КЦД «Нефтяник»
Федоровский, КДЦ «Премьер»
Когалым, КДК «; «АРТ — Праздник»
Нижнесортымский, ККДЦ «Кристалл»
Сургут, Музыкально-драматический театр
Нефтеюганск, КЦ «Юность»
Лангепас, МАУ «Центр культуры»Нефтяник»
Нижневартовск, Дворец искусств
Мегион, Дворец искусств
Лянтор, ДК «Нефтяники»

19 — 24 АПРЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Пермь, Пермский дом народного творчества «Губерния»
Барда, Бардымский центр культуры и досуга
Кунгур, Дворец культуры машиностроителей, Премьер – зал
Азигулово, Дом культуры
Аракаево, Национальный культурный комплекс
Сарапул, Дворец культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур»

25 АПРЕЛЯ

АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ВАЙНАХ»

Москва, Концертный зал им.Чайковского

10 — 23 МАЯ

АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ВАЙНАХ»

Набережные Челны, КЗ им.А.Садыковой
Бугульма, КЗ «Дом техники»
Уфа, КЗ «Башкортостан»
Стерлитамак, ГДК
Альметьевск, Дворец культуры «Нефтьче»
Ижевск, ДК «Аксион»
Киров, Вятская филармония
Йошкар-Ола, ДК имени ХХХ-летия Победы
Сыктывкар, Зал филармонии

06 — 13 ИЮНЯ

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР

Тихорецк, Городской Дворец культуры
Ейск, Ейский городской Центр народной культуры
Таганрог, КЗ «Олимп»
Назрань, Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия»
Нальчик, ГКУ Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка»

Список национальных коллективов,

участвующих в программе «Мы-Россия» в 2022 году:

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» (г. Донецк, ДНР)

Ансамбль народной музыки «Макъам» (Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова) (г. Махачкала)

 Ансамбль русской песни «Воронежские девчата» (г. Воронеж)

 Ансамбль русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого (Государственная филармония Алтайского края) (г. Барнаул)

 Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» (г. Улан-Удэ)

 Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» (г. Майкоп)

 Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» (г. Махачкала)

 Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева (г. Москва)

 Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова (г. Уфа)

 Государственный академический ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан» (г. Элиста)

 Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» (г. Тамбов)

 Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков им. Анатолия Квасова (г. Ростов-на-Дону)

 Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан» (г. Владикавказ)

 Государственный академический орденов Трудового Красного знамени и Дружбы народов русский народный хор им. М.Е. Пятницкого (г. Москва)

 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной (г. Москва)

 Государственный академический Северный русский народный хор (г. Архангельск)

 Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной (г. Москва)

 Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя Кыа» («Утренняя заря») (г. Сыктывкар)

 Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова (г. Барнаул)

 Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан (г. Казань)

 Государственный Омский русский народный хор (Омская филармония) (г. Омск)

 Государственный русский народный Волжский хор им. П.И. Милославова (г. Самара)

 Государственный театр танца «Казаки России» (г. Липецк)

 Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» (г. Элиста)

 Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» (г. Грозный)

 Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко (г. Красноярск)

 Московский государственный академический театр танца «Гжель» (г. Москва)

 Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова (г. Москва)

 Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан (Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова) (г. Уфа)

 Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) им. С.А. Зверева-Кыыл Уола» (г. Якутск)

 Оренбургский  государственный академический русский народный хор (г. Оренбург)

 Оркестр русских народных инструментов «Тула» (г. Тула)

 Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е.Г. Попова (г. Рязань)

 Уральский государственный академический русский народный хор (ГАУК СО Уральский центр народного искусства им. Е.П. Родыгина) (г. Екатеринбург)

 Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» (г. Ижевск)

 Фольклорный ансамбль песни танца «Мирас» (г. Уфа)

 Чеченский Государственный ансамбль танца «Вайнах» (г. Грозный)

Новости

«Надеемся, что к нам почаще будут приезжать с концертами такие коллективы!»

С 22 по 24 июля состоялись гастроли Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова Республики Башкортостан в Калининградской области.

читать далее

«Главная задача – бережно хранить и развивать русскую народную художественную культуру и искусство»

С 15 по 25 сентября Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной отправится в гастрольный тур.

читать далее

«Для артистов именно концертная деятельность является самой привлекательной в работе»

9 и 10 июля в рамках федеральной программы «Мы – Россия» состоялись гастроли Государственного академического Омского русского народного хора в Калининградской области.

читать далее

Омский русский народный хор и Московский театр танца «Гжель» выступят в Калининграде

10 июля Государственный академический Омский русский народный хор и Московский государственный академический театр танца «Гжель» выступят в Калининграде на Дне города.

читать далее

«Символично, что гастроли коллектива с постановкой «Зори здесь тихие» проходят именно в майские дни»

12 мая в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная гастролям Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

читать далее

Организаторы

Генеральный партнер

  

Генеральный информационный партнер

Программа «Большие гастроли» является ежегодной. Благодаря ее успешной реализации существенно активизировалась гастрольная жизнь России — каждый год увеличивается число регионов, принимающих участие в программе. Одна из важных задач программы «Большие гастроли» — охватить дотационные или удаленные регионы, которые в силу своего положения практически лишены возможности смотреть спектакли действительно лучших театральных коллективов России.

В начале сентября 2017 года открылось новое направление – масштабнейшая программа «Большие гастроли для детей и молодежи». Она объединила детские театры Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов. В первый же год в программе приняли участие 100 театров, жители 77 городов увидели детские спектакли из разных регионов России. В 2018 году запланирован рост всех показателей программы.

Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» в Омске, результатом которого стал проект «Театры-детям».

Общие вопросы
По вопросам партнерства
и сотрудничества
Телефон для связи