01 — 02 декабря

Донецкий республиканский академический молодежный театр

Нижний Новгород, Нижегородский академический театр драмы им.М.Горького

 

04 — 30 ноября

Донецкий республиканский академический молодежный театр

Киров, Кировский областной драматический театр им. Кирова
Ижевск, Национальный театр Удмуртской республики
Казань, Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева
Казань, ДК им. Сайдаш
Набережные Челны
Зеленодольск, Зеленодольский музыкальный театр
Йошкар-Ола, Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова
пгт. Сернур, Сернурский районный центр досуга и культуры
Новочебоксарск, ДК Химик
Лысково, ДК г. Лысково
Кстово, Кстовский театр кукол (на сцене ДК Нефтехимиков)

 

06 — 29 ноября

Донецкий государственный театр оперы и балета им. Соловьяненко

Нижний Новгород, Нижегордский академический театр оперы и балета им. А.С. Пушкина
Чебоксары, Чувашский театр оперы и балета
Йошкар-Ола, Марийскйий государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева
Уфа, Башкирский театр оперы и балета
Оренбург, Оренбургский областной театр музыкальной комедии
Саратов, Саратовский академический театр оперы и балет
Астрахань, Астраханский театр оперы и балета
Ульяновск, Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова
Самара, Самарский театр оперы и балеты

 

07 — 20 ноября

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной

Краснодар, Краснодарский театр драмы
Новроссийск, Морской культурный центр
Майкоп, Национальный театр Республики Адыгея им. И.С. Цея
Ставрополь, Ставропольский академический театр драмы
Элиста, Национальный драматический театр им. Б. Басангова

 

08 — 20 ноября

Мариупольский республиканский академический ордена «Знак Почета» русский драматический театр

Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону Молодёжный театр
Симферополь, Крымский драматический театр им. Горького
Ялта, Ялтинский театр имени А.П. Чехова
Севастополь, Севастопольский драматический театр Луначарского
Краснодар, Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко

 

09 — 16 ноября

Татарский академический театр им. Г. Камала

Уфа, Башкирский академический театр драмы им. Гафури
Уфа, Государственный татарский театр «Нур»

 

30 ноября

Центр оперного пения Галины Вишневской

Нижний Новгород, Нижегородская академическая филармония им. М. Ростроповича

 

06 — 08 ОКТЯБРЯ

Балашовский драматический театр

Рыбинск, Санкт-Рыбинский драматический театр

 

07 — 09 ОКТЯБРЯ

Ростовский молодежный театр

Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский театр на Фонтанке

 

07 — 09 ОКТЯБРЯ

Таганрогский театр им. А.П.Чехова

Нижний Новгород, Нижегородский театр комедии

 

10 — 16 ОКТЯБРЯ

ДГосударственный ногайский драматический театр (Республика Дагестан)

Симферополь, Крымскотатарский государственный музыкально-драматический театр

 

14 — 16 ОКТЯБРЯ

«Национальный драматический театр им.Б.Басангова
(г. Элиста)»

Якутск ,Саха академический театр им. П.А.Ойунского

 

15 — 19 ОКТЯБРЯ

Амурский областной драматический театр

Комсомольск-на-Амуре, Драматический театр г.Комсомольмк-на Амуре

 

15 — 31 ОКТЯБРЯ

Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева

Белгород, Белгородский институт искусств
Курск, Курский драматический театр им. А.С. Пушкина
Орел, Орловский драматический театр им. И.С. Тургенева
Тула, Тульский ТЮЗ
Калуга, Калужский драматический театр
Брянск, Брянский драматический театр им. А. Толстого

 

20 — 23 ОКТЯБРЯ

Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи

Саранск, Мордовский национальный драматический театр

 

25 — 26 ОКТЯБРЯ

Альметьевский государственный татарский драматический театр

Тольятти, Драматический театр «Колесо» имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова

 

27 — 30 ОКТЯБРЯ

Театр драмы
г. Каменск-Уральский

Верхний Уфалей, Центр искусств «Театр + Кино»

 

27 — 30 ОКТЯБРЯ

Новгородский академический театр им. Достоевского

Рязань, Рязанский государственный областной театр драмы

 

27 — 30 ОКТЯБРЯ

Рязанский государственный областной театр драмы

Великий Новгород, Новгородский академический театр им. Достоевского

 

28 — 30 ОКТЯБРЯ

Ростовский драматический театр им.М.Горького

Смоленск, Смоленский академический драматический театр им.А.С.Грибоедова

 

28 — 30 ОКТЯБРЯ

Смоленский академический драматический театр им.А.С.Грибоедова

Ростов-на-Дону, Ростовский драматический театр им.М.Горького

 

29 ОКТЯБРЯ — 02 НОЯБРЯ

Драматический театр г.Комсомольск-на-Амуре

Благовещенск, Амурский областной драматический театр

 

05 — 10 СЕНТЯБРЯ

Иркутский академический драматический театр им.Н.П.Охлопкова

Саратов, Саратовский государственный академический театр драмы им.А.И.Слонова

 

 

08 — 09 СЕНТЯБРЯ

Драматический театр «Колесо» имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова (Тольятти)

Альметьевск, Альметьевский государственный татарский драматический театр

 

 

09 — 11 СЕНТЯБРЯ

Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им.А.А.Ханаху (г. Майкоп)

Сызрань, Драматический театр им.А.Н.Толстого

 

09 — 11 СЕНТЯБРЯ

Рубцовский драматический театр

Черемхово, Черемховский драматический театр им. В.П.Гуркина

 

10 — 18 СЕНТЯБРЯ

Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана

Грозный, Государственный Русский Драматический Театр Им. М. Ю. Лермонтова
Уфа, Национальный молодежный театр РБ им. М. Карима
Нефтекамск, Нефтекамская государственная филармония
село Калтасы, Культурно-досуговый центр
село Мишкино, Мишкинский районный Дворец культуры

 

09 — 11 СЕНТЯБРЯ

Рубцовский драматический театр

Черемхово, Черемховский драматический театр им. В.П.Гуркина

 

13 — 18 СЕНТЯБРЯ

Академический русский театр им. Е.Вахтангова

Тверь, Тверской областной академический театр драмы

 

14 — 18 СЕНТЯБРЯ

Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

Курск, Курский государственный драматический театр им.А.С.Пушкина

 

14 — 18 СЕНТЯБРЯ

Курский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина

Нижний Тагил, Нижнетагильский драматический театр им. Д.С. Манина-Сибиряка

 

15 — 25 СЕНТЯБРЯ

Государственный ногайский драматический театр

Симферополь, Крымскотатарский государственный музыкально-драматический театр

 

20 — 25 СЕНТЯБРЯ

Брянский театр драмы им. А.К. Толстого

Хабаровск, Хабаровский краевой театр драмы

 

20 — 26 СЕНТЯБРЯ

Хабаровский краевой театр драмы

Брянск, Брянский театр драмы им. А.К. Толстого

 

20 — 28 СЕНТЯБРЯ

Московский драматический театр «Модерн»

Нижний Новгород, Нижегородский академический театр драмы им. М. Горького
Дзержинск, Дзержинский театр драмы

 

21 — 26 СЕНТЯБРЯ

Тверской областной академический театр драмы

Владикавказ, Академический русский театр им. Е. Вахтангова

 

21 — 25 СЕНТЯБРЯ

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Ставрополь, Ставропольский академический театр им. М.Ю. Лермонтова

 

24 — 25 СЕНТЯБРЯ

Бугурусланский государственный драматический театр им. Н.В. Гоголя

Вышний Волочек, Вышневолоцкий областной драматический театр

 

26 — 30 СЕНТЯБРЯ

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читиген»

Махачкала, Дагестанский государственный кумыкский музыкально-драматический театр им. Алимпаши Салаватова
Дербент, Азербайджанский государственный драматический театр

 

29 СЕНТЯБРЯ — 02 ОКТЯБРЯ

Рыбинский драматический театр

Балашов, Балашовский драматический театр

 

30 СЕНТЯБРЯ — 01 ОКТЯБРЯ

Саха академический театр им. П.А. Ойунского

Элиста, Национальный драматический театр им. Б. Басангова
05 — 07 АВГУСТА

Нижегородский театр комедии

Таганрог, Таганрогский театр им. А.П. Чехова
14 — 26 АВГУСТА

Пермский академический театр оперы и балета

Санкт-Петербург, Михайловский театр
24 — 28 АВГУСТА

Ставропольский театр драмы им. Лермонтова

Ялта, Музыкальный театр Республики Крым
06 — 12 ИЮЛЯ

Камерная сцена г. Лобня

Туапсе, Туапсинский ТЮЗ
27 — 01 АВГУСТА

Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского

Москва, Государственный академический Большой театр России (Историческая и Новая сцены)
31 МАЯ — 02 ИЮНЯ

Курганский театр драмы

Новокузнецк, Новокузнецкий драматический театр
01 — 05 ИЮНЯ

Краснодарский академический театр драмы им. Горького

Барнаул, Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина
08 — 10 ИЮНЯ

Драматический театр им. А.Н. Толстого (г. Сызрань)

Майкоп, Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А. Ханаху
14 — 16 ИЮНЯ

Долгопрудненский театр «Город»

Самара, Театр для всей семьи «Витражи»
15 — 17 ИЮНЯ

Новокузнецкий драматический театр

Курган, Курганский театр драмы
23 — 25 ИЮНЯ

Саратовский государственный академический театр драмы им. А.И. Слонова

Иркутск, Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова
06 — 08 МАЯ

ГЛАЗОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «ПАРАФРАЗ»

Евпатория, Крымский ТЮЗ
12 — 15 МАЯ

ВОЛГОГРАДСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ КАЗАЧИЙ ТЕАТР

Бугульма, Бугульминский русский драматический театр им. Баталова
12 — 15 МАЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Владикавказ, Северо-Осетинский государственный академический театр им. Тхапсаева
12 — 15 МАЯ

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. ТХАПСАЕВА

Саранск, Государственный русский драматический театр Республики Мордовия
13 — 15 МАЯ

ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Новоуральск, Театр музыки, драмы и комедии
13 — 15 МАЯ

ТЕАТР МУЗЫКИ, ДРАМЫ И КОМЕДИИ

Омск, Омский государственный музыкальный театр
26 — 29 МАЯ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР (Г. ДЕРБЕНТ)

Абакан, Русский академический драматический театр им. М.Ю. Лермонтова
01 — 03 АПРЕЛЯ

АРЗАМАССКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ

Мичуринск, Мичуринский драматический театр
01 — 03 АПРЕЛЯ

САРОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Чебоксары, Чувашский русский драматический театр
02 — 03 АПРЕЛЯ

БОРИСОГЛЕБСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО

Балаково, Балаковский ТЮЗ
07 — 09 АПРЕЛЯ

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

Ижевск, Русский драматический театр Удмуртии
12 — 17 АПРЕЛЯ

ВОЛГОГРАДСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Тула, Тульский академический театр драмы им. Горького
12 — 17 АПРЕЛЯ

ТУЛЬСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ

Волгоград, Волгоградский музыкальный театр
13 — 16 АПРЕЛЯ

СМОЛЕНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ТЕАТР

Кострома, Камерный драматический театр под руководством Б. Голодницкого
13 — 17 АПРЕЛЯ

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. М. ГОРЬКОГО

Орел, Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева
13 — 17 АПРЕЛЯ

КАМЕРНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ПОД РУКОВОДСТВОМ Б. ГОЛОДНИЦКОГО (Г. КОСТРОМА)

Смоленск, Смоленский камерный театр
13 — 17 АПРЕЛЯ

ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. И.С. ТУРГЕНЕВА

Нижний Новгород, Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького
14 — 16 АПРЕЛЯ

САРАТОВСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Саранск, Государственный музыкальный театр им. Яушева Республики Мордовия
14 — 16 АПРЕЛЯ

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ГОРОДА ВОЛЬСКА

Шахты, Шахтинский драматический театр
14 — 16 АПРЕЛЯ

ШАХТИНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Вольск, Драматический театр города Вольска
15 — 16 АПРЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ИМ. ЯУШЕВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Саратов, Саратовский театр оперы и балета
15 — 18 АПРЕЛЯ

ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М. ГОРЬКОГО

Киров, Кировский драматический театр им. С.М. Кирова
15 — 18 АПРЕЛЯ

КИРОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. С.М. КИРОВА

Оренбург, Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького
18 — 24 АПРЕЛЯ

ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕВЕРНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М.А. УЛЬЯНОВА

Ишим, Дворец культуры
Тобольск, Тобольский драматический театр им. П.П. Ершова
Тюмень, ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко
19 — 24 АПРЕЛЯ

ТЕАТР ДРАМЫ КУЗБАССА ИМ. А. БОБРОВА

Красноярск, Красноярский музыкальный театр
19 — 24 АПРЕЛЯ

КРАСНОЯРСКИЙ МУЗЫКАЬНЫЙ ТЕАТР

Кемерово, Музыкальный театр Кузбасса им. Боброва
23 — 24 АПРЕЛЯ

КРАСНОДАРСКОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕМЬЕРА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Волгоград, Волгоградский государственный театр «Царицынская опера»
24 — 30 АПРЕЛЯ

АСТРАХАНСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Уфа, Башкирский государственный театр оперы и балета
27 — 28 АПРЕЛЯ

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «РАМС»

Липецк, Липецкий драматический театр
27- 30 АПРЕЛЯ

ТЕАТР ДРАМЫ КУЗБАССА ИМ. В.В. ЛУНАЧАРСКОГО

Йошкар-Ола, Академический русский театр драмы им. Георгия Константинова
27 — 30 АПРЕЛЯ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. Г. КОНСТАНТИНОВА

Кемерово, Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского
28 — 30 АПРЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Саров, Саровский драматический театр
28 — 30 АПРЕЛЯ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. П.А. ОЙУНСКОГО

Элиста, Национальный драматический театр им. Б. Басангова
29 — 30 АПРЕЛЯ

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Бугуруслан, Бугурусланский государственный драматический театр им. Н.В. Гоголя
16-17 МАРТА

КАМЫШИНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Бугульма, Бугульминский русский драматический театр им. Баталова

 

 

Театры участвующие в программе в 2022 году:

Камышинский драматический театр (г. Камышин)

Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск)

Смоленский камерный театр (г. Смоленск)

Камерный драматический театр п/р Б. Голодницкого (г. Кострома)

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского (г. Борисоглебск)

Омский государственный Северный драматический театр им. М.А. Ульянова (г. Тара)

Музыкальный театр (Краснодарское муниципальное творческое объединение «Премьера») (г. Краснодар)

Драматический театр РАМС (г. Россошь)

Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского (г. Кемерово)

Академический русский театр драмы им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола)

Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана (г. Йошкар-Ола)

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского (г. Севастополь)

Татарский государственный академический театр им. Г. Камала (г. Казань)

Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона (г. Якутск)

Саха академический театр им. П.А. Ойунского (г. Якутск)

Национальный драматический театр им. Б. Басангова (г. Элиста)

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» (г. Абакан)

Азербайджанский государственный драматический театр (г. Дербент)

Омский государственный академический театр драмы (г. Омск)

Арзамасский театр драмы (г. Арзамас)

Мичуринский драматический театр (г. Мичуринск)

Саровский драматический театр (г. Саров)

Дагестанский государственный Кумыкский музыкально-драматический театр им. А.-П. Салаватова (г. Махачкала)

Волгоградский музыкальный театр (г. Волгоград)

Тульский академический театр драмы (г. Тула)

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького (г. Нижний Новгород)

Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева (г. Орел)

Саратовский академический театр оперы и балета (г. Саратов)

Драматический театр города Вольска

Шахтинский драматический театр (г. Шахты)

Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева Республики Мордовия (г. Саранск)

Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького (г. Оренбург)

Кировский областной драматический театр им. С.М. Кирова (г. Киров)

Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (г. Кемерово)

Красноярский музыкальный театр (г. Красноярск)

Государственный русский драматический театр Чувашской Республики (г. Чебоксары)

Вышневолоцкий областной драматический театр (г. Вышний Волочек)

Глазовский драматический театр «Парафраз» (г. Глазов)

Государственный русский драматический театр Республики Мордовия (г. Саранск)

Северо-Осетинский государственный академический театр им. В.В. Тхапсаева (г. Владикавказ)

Омский государственный музыкальный театр (г. Омск)

Театр музыки, драмы и комедии (г. Новоуральск)

Астраханский государственный театр Оперы и Балета (г. Астрахань)

Новокузнецкий драматический театр (г. Новокузнецк)

Курганский государственный театр драмы (г. Курган)

Драматический театр им. А.Н. Толстого (г. Сызрань)

Московский драматический театр «Модерн» (г. Москва)

Долгопрудненский театр «Город» (г. Долгопрудный)

Саратовский государственный академический театр драмы им. А.И. Слонова (г. Саратов)

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина (г. Барнаул)

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького (г. Краснодар)

Хабаровский краевой театр драмы (г. Хабаровск)

Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого (г. Брянск)

Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (г. Красноярск)

Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Э. Сапаева (г. Йошкар-Ола)

Нижегородский театр комедии (г. Нижний Новгород)

Драматический театр «Колесо» им. Г. Дроздова (г.о. Тольятти)

Ставропольский академический театр драмы им. М.Ю. Лермонтова (г. Ставрополь)

Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А. Ханаху (г. Майкоп)

Государственный академический русский театр им. Е. Вахтангова (г. Владикавказ)

Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (г. Нижний Тагил)

Курский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина (г. Курск)

Альметьевский татарский государственный драматический театр (г. Альметьевск)

Государственный Ногайский драматический театр (Республика Дагестан, с. Терекли-Мектеб)

Тверской областной академический театр драмы (г. Тверь)

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым (г. Симферополь)

Бугурусланский государственный драматический театр им. Н.В. Гоголя (г. Бугуруслан)

Рыбинский драматический театр (г. Рыбинск)

Балашовский драматический театр (г. Балашов)

Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи (г. Оренбург)

Смоленский академический драматический театр им. А.С. Грибоедова (г. Смоленск)

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького (г. Ростов-на-Дону)

Таганрогский театр им. А.П. Чехова (г. Таганрог)

Театр драмы (г. Каменск-Уральский)

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского (г. Великий Новгород)

Рязанский государственный областной театр драмы (г. Рязань)

Новости

«Наш спектакль – о любви к Родине»

23 ноября в Государственном театре наций состоялся пресс-подход, посвященный гастролям Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна в Москве.

читать далее

«Такие гастроли позволяют завязывать новые творческие контакты»

7 ноября в Нижегородском областном информационном центре состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям театров из ДНР в Нижегородской области.

читать далее

Программа «Большие гастроли» в ноябре

Обширная программа театральных гастролей запланирована в рамках межрегионального направления и направления по поддержке детских и молодежных театров.

читать далее

«Такие проекты дают ощущение перспективы»

Стартовали «Большие гастроли» Луганского академического русского драмтеатра им. П. Луспекаева и Луганского академического театра кукол.  24 октября в Тульском ТЮЗе прошла пресс-конференция, посвященная гастролям Луганского академического русского драматического...

читать далее

Организаторы

Информационные партнеры

 

Программа «Большие гастроли» является ежегодной. Благодаря ее успешной реализации существенно активизировалась гастрольная жизнь России — каждый год увеличивается число регионов, принимающих участие в программе. Одна из важных задач программы «Большие гастроли» — охватить дотационные или удаленные регионы, которые в силу своего положения практически лишены возможности смотреть спектакли действительно лучших театральных коллективов России.

Межрегиональное направление программы «Большие гастроли» охватывает всю страну, вовлекая в «Большие гастроли» не только театры из Москвы и Санкт-Петербурга, но и помогая менее известным региональным театрам расширить свой гастрольный опыт, не ограничиваясь соседними областями, а выезжая в дальние регионы РФ.

Общие вопросы
По вопросам партнерства
и сотрудничества
Телефон для связи