Единый всероссийский гастрольно-концертный план

«ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» завершил прием заявок на участие в программе «Большие гастроли»

Список театров-участников программы в рамках Всероссийского единого гастрольно-концертного плана Минкультуры России:

Федеральная программа

Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова

Российский академический Молодежный театр

Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова

Московский художественный театр им. А.П. Чехова

Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василева

Государственный академический Малый театр России

«Национальный драматический театр России (Александринский театр)»

Московский  художественный академический театр им. М. Горького

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Волкова

Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Российский государственный театр «Сатирикон» им. А. Райкина

Государственный академический Большой театр России

Государственный Театр Наций

Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге

Государственный академический театр им. Моссовета

Московский театр «Et Cetera» п/р А. Калягина

Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова»

Московский Губернский театр п/р С. Безрукова

Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета

Московский театр Олега Табакова

 

Зарубежная программа 

Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова

Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Волкова

Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова

Государственный академический Малый театр России

Российский академический молодежный театр

Российский государственный театр «Сатирикон» им. А. Райкина

Рижский русский театр им. М. Чехова (Латвия)

Русский театр Эстонии (Эстония)

Тбилисский государственный академический русский драматический театр им. А.С. Грибоедова (Грузия)

Азербайджанский государственный русский драматический театр им. С. Вургуна (Азербайджан)

Государственный национальный русский театр драмы им. Ч. Айтматова (Киргизия)

Юго-Осетинский государственный драматический театр им. К.Л. Хетагурова (Южная Осетия)

Театральная лаборатория «Театр на Чайной» (Украина)

 

Межрегиональная программа

Приморский академический краевой театр им. М. Горького (г. Владивосток)

Мензелинский государственный Татарский драматический театр им. С. Амутбаева

Академический русский театр им. Е. Вахтангова (г. Владикавказ)

Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина

Арзамасский театр драмы

Кимрский театр драмы и комедии

Государственный Республиканский русский драматический театр им. М. Горького (г. Махачкала)

Калужский областной драматический театр

Томский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы

Каменск-Уральский Театр драмы 

Чеченский государственный драматический театр им. Х. Нурадилова

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина

Астраханский драматический театр

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр)

Рыбинский драматический театр

Таганрогский ордена «Знак почета» театр им. А.П. Чехова

Мичуринский драматический театр

Государственный русский драматический театр Удмуртии

Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова

Вологодский драматический театр

Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева

Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В. Баталова

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр

Камышинский драматический театр

Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского (г. Кемерово)

Академический русский театр драмы им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола)

Ивановский областной драматический театр

«Тамбовтеатр»

Великолукский драматический театр

Камерный театр (г. Череповец)

Театр «Самарская площадь»

Центральный академический театр Российской Армии

Смоленский государственный академический драматический театр  им. А.С. Грибоедова

Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева Республики Мордовия

Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова

Музыкальный театр Республики Карелия

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии

Бугурусланский городской драматический театр им. Н.В. Гоголя

Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом»

Волгоградский государственный театр «Царицынская опера»

Краснодарский музыкальный театр

Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина

Омский государственный драматический театр «Пятый театр»

Государственный театр оперы и балета Республики Коми

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии

Самарский академический театр оперы и балета

Астраханский государственный театр Оперы и Балета

Тобольский драматический театр им. П.П. Ершова

Дзержинский театр драмы

Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр («НЭТ»)

Тверской академический театр драмы

Буинский государственный драматический театр

Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького

Нижегородский государственный академический драматический им. М. Горького

Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова

Забайкальский краевой драматический театр

Братский драматический театр 

Большой Тюменский драматический театр

Омский государственный академический театр драмы

Национальный театр Карелии

Калмыцкий государственный национальный драматический театр им. Б. Басангова (г. Элиста)

Мордовский государственный национальный драматический театр

Шадринский государственный драматический театр

Новороссийский городской театр

Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина

Воронежский академический театр драмы им. А. Кольцова

Тульский академический театр драмы им. М. Горького

Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр

Башкирский академический театр драмы им. М. Гафури

Государственный национальный театр Удмуртской Республики

Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи

Саратовский государственный академический театр драмы им. И.А. Слонова

Русский академический театр драмы им. М.Ю. Лермонтова (г. Абакан)

Камерный музыкальный театр им. А.А. Ханаху

Химкинский драматический театр «Наш Дом»

Дагестанский кумыкский музыкально-драматический театр им. А.П. Салаватова

Балкарский государственный драматический театр им. К. Кулиева

Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова (г. Грозный)

Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого

Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого (г. Кострома)

Смоленский камерный театр

Ачинский драматический театр

Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

Саратовский академический театр оперы и балета

Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского

Театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона

Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова

Театр «Школа драматического искусства» (г. Москва)

Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского

Екатеринбургский театр современной хореографии

Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова (г. Тара)

Драматический театр РАМС (г. Россошь)

Государственный театр коренных малочисленных народов Севера (г. Якутск)

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского

Государственный академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина (г. Якутск)

Владимирский академический областной драматический театр

Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького

Свердловский академический театр музыкальной комедии

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского

Театр балета Ю. Григоровича (г. Краснодар)

Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола

Свердловский государственный академический театр драмы

Калининградский областной драматический театр

Программа для детей и молодежи

Челябинский государственный театр кукол им. В. Вольховского

Ингушский государственный ТЮЗ

Тамбовтеатр (театр кукол)

ТЮЗ Республики Саха (Якутия)

Драматический театр «Стрела» для детей и взрослых г. Жуковский

Владимирский областной театр кукол

Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара

Нижегородский государственный академический театр кукол

Тверской театр кукол

Балаковский ТЮЗ им. Е.А. Лебедева

Курский государственный театр кукол

Санкт-Петербургский «Большой театр кукол»

Красноярский театр кукол

Вологодский областной театр кукол «Теремок»

Оренбургский театр кукол «Пьеро»

Томский ТЮЗ

Хабаровский краевой ТЮЗ

Московский театр кукол

Сахалинский театр кукол

Рязанский государственный областной ТЮЗ

Московский областной государственный театр юного зрителя

Пензенский областной театр «Кукольный дом»

Молодёжный театр-студия «Образ» (Биробиджанская филармония)

Красноярский ТЮЗ

Псковский театр кукол

Санкт-Петербургский «Кукольный театр сказки»

Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»

Тувинский театр кукол

Хакасский национальный театр кукол «Сказка»

ТЮЗ «Саби»

Санкт-Петербургский ТЮЗ им. А.А. Брянцева

Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан им. М. Карима

Калининградский областной театр кукол

Астраханский театр кукол

Ханты-Мансийский театр кукол

Государственный театр кукол Удмуртской Республики

Екатеринбургский театр кукол

Костромской областной театр кукол

Театр кукол Республика Саха(Якутия) (г. Нерюнгри)

Курганский театр кукол «Гулливер»

Крымский академический театр кукол

Чувашский государственный театр кукол

Новоуральский театр кукол

Хабаровский краевой театр кукол

Татарский государственный театр кукол «Экият»

Пермский театр кукол

Архангельский театр кукол

Дзержинский театр кукол

Оренбургский государственный областной театр кукол

Иркутский областной ТЮЗ им. А. Вампилова

Волгоградский ТЮЗ

«Молодёжный драматический театр» г. Тольятти

Детский театр «Вера» г. Нижний Новгород

Московский детский камерный театр кукол

Театр кошек Куклачёва

Самарской области ТЮЗ «СамАрт»

Московский детский театр марионеток

Калужский ТЮЗ

Тверской ТЮЗ

Тольяттинский театр кукол

Нижнетагильский театр кукол

Магнитогорский театр куклы и актёра «Буратино»

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»

Братский театр кукол «Тирлямы»

Калачинский театр кукол «Сказка» им. Г.А. Пономарёва

Театр «Куклы и Люди» г. Лобня

Театр для детей и молодёжи г. Кемерово

Северский театр для детей и юношества

Дагестанский государственный театр кукол

Белгородский государственный театр кукол

Краснотурьинский театр кукол

Ивановский областной театр кукол

Саратовский театр кукол «Теремок»

Амурский областной театр кукол

Тульский государственный театр кукол

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева

Московский областной государственный театр кукол

Смоленский областной театр кукол им. Д.Н. Светильникова

Чувашский театр юного зрителя им. М. Сеспеля

 

Студенческая программа

Российский институт театрального искусства – ГИТИС

Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России

Театральный институт им. Б. Щукина

Школа-студия МХАТ

ВГИК

 

Негосударственные (частные) театры

НП «Культурно-просветительский центр «Булгаковский дом» (Театр-музей «Булгаковский дом») (г. Москва)

ООО Продюсерская компания «М-Арт»  (г. Москва)

(ИП) Творческое объединение «Таратумб» (г. Москва)

АНО «Театр Визит» (подразделение театр «Karlsson Haus») (г. Санкт-Петербург)

АНО Творческое объединение «Эскизы в пространстве» (г. Москва)

АНО Театр кукол «Лель» (г. Хвалынск, Саратовская область)

НП Камерный театр Малыщицкого  (г. Санкт-Петербург)

Фонд развития культуры и искусства «Особняк» (г. Санкт-Петербург)

АНО «Содружество актеров К.А.Р.М.А.» (г. Нижний Новгород)

Некоммерческое частное учреждение культуры  театр кукол «Театральная Лаборатория» (театр «Студия Т»)  (п. Садовый, Владимирская обл.)

АНО Театральная платформа «В Центре» (г. Екатеринбург)

Театр кукол «Мабу» (ИП Маврина Е.А.)              (г. Нижний Новгород)

АНО Передвижной театр кукол «Аянша» (г. Улан-Удэ)

АНО Театр «КУКЛЫ» (театр ТриЧетыре) (г. Санкт-Петербург)

Театр «Домик Фанни Белл» (ИП Соколова Светлана Лазаревна) (г. Москва)

Петербургский театр Vertumn (ИП Бедрак Юрий Владимирович) (г. Санкт-Петербург и г. Сочи)

АНО Центр поддержки культурных инициатив «Арт-Проект» (г. Москва)

Нижегородский независимый «Театр на Счастливой» (ИП Казаков Эдуард Владимирович) (г. Нижний Новгород)

Независимая театральная компания Трикстер (ИП Литвинова Мария Васильевна) (г. Москва)

АНО «Музыкальное сердце театра» (г. Москва)

ООО Международное театральное агентство «Арт-Партнер XXI» (г. Москва)

ООО «Свободная сцена» (г. Москва)

АНО «Театральная лаборатория Яны Туминой» (г. Санкт-Петербург)

НП Театральная компания «Открытое пространство» (г. Санкт-Петербург)

АНО ТТ «Шундымурт» (театральная компания Les Partisans) (г. Ижевск)

АНО «Театр КУКФО»  (г. Санкт-Петербург)

«Илюльансамбль» (г. Москва)

ООО Агентство «Независимый театральный проект» (г. Москва)

Театральная компания «Новый театр» (г. Воронеж)

АНО «Национальный балет «Кострома»» (г. Кострома)

АНО «Коляда-театр» (г. Екатеринбург)

АНО «Театральный проект 27» (г. Санкт-Петербург)